WebSite X5Help Center

 
Михаил Козлов
Михаил Козлов
User

Проблема с шрифтами  ru

Autore: Михаил Козлов
Visite 1881, Followers 1, Condiviso 0  

Здравствуйте. Проблема со шрифтами. Как я понял, появилась с момента перехода на evolution 11. На сайте (colibri-m.ru) в основном использую Monotype corsiva. Этот шрифт не понимают мобильные браузеры (в частности Safari). Поэтому заменяют его на стандартный. Но мне нужен другой стандартный шрифт (Arial), а не предлагаемый. В настройках шаблона можно задать этот шрифт, но к нему требуется и задать величину шрифта, а я бы хотел, чтобы величина шрифта была такой же, что и у основного в полной версии сайта. На прилагаемом скриншоте можно увидеть, что шрифт изменился на ненужный мне как раз в тех зонах, где я недавно делал редактирование текста. Так и не могу добиться желаемого результата, который был при evolution 10.

Postato il
3 RISPOSTE - 1 CORRETTO
Михаил Козлов
Михаил Козлов
User
Autore

Небольшое наблюдение. Поменял в Ощих настройках - Стиль шаблона - Стиль текста - Текст страницы на Arial. Ничего в мобильной версии сайта не изменилось. Далее я заходил во все текстовые поля сайта и фиктивно редактировал текст. К примеру, удалял одну из букв и дописывал ее снова, сохранял текстовую область. После выгрузки сайта в интернет настройки обновились, весь текст стал в одном стиле, но шрифт все равно не Arial, визуально похож на Times New Roman. Теперь если зайти на сайт через мобильное устройство и сравнить скриншот из предыдущего сообщения, то можно увидеть, что нет такого различия в шрифтах, то Arial, то еще что-то. Как сделать Arial, так и не знаю.

Leggi di più
Postato il da Михаил Козлов
Incomedia
Claudio D.
Incomedia

Hello Михаил Козлов,

Have you made a full export in the correct folder?

Please check the export folder to be correct and make a complete export online so all files are replaced.

On the website all the text are still in monotype. As alternative you can use a webfont version fo the font you want to have so it will appear also on mobile devices.

Many thanks!



***** Google Translation:

ПриветМихаил Козлов,

Вы сделалиполныйэкспорт внужную папку?

Пожалуйста, проверьтепапкуэкспортаправильнымисделать полныйэкспортонлайн, так что всефайлыбудут заменены.

На сайтевесь текстпо-прежнему вмонотипии.В качестве альтернативы можноиспользоватьWebFontверсиюFOшрифта, который выхотите, чтобы иметь такон будет выглядетьи на мобильныхустройствах.

Большое спасибо!

Leggi di più
Postato il da Claudio D.
Михаил Козлов
Михаил Козлов
User
Autore

Разобрался. С новым обновлением на iOS из iPhone пропал шрифт Arial, при этом на мобильном устройстве на Android шрифт Arial отображается корректно. Совет с веб-шрифтом решит эту проблему. С этим я согласен. Спасибо.

Leggi di più
Postato il da Михаил Козлов