WebSite X5Help Center

 
Incomedia
Incomedia

Вы никогда не думали об использовании Google reCaptcha для защиты ваших форм?  ru

Autor: Incomedia
Visitado 4070, Seguidores 2, Compartilhado 0  
Tags: recaptcha

Всякий раз во время навигации в Интернете нам приходится заполнять формы. Прежде чем нажать на кнопку “Отправить”, мы должны распознать captcha, то есть переписать ряд букв, которые иногда расположены настолько близко друг к другу, искажены или сливаются с фоном, что делают эту задачу невыполнимой.
 Это необходимо для подтверждения того, что мы являемся реальными людьми, а не роботами, проникшими в сеть для рассылки спама. Сaptha - полезная защитная функция, иногда надоедливая, но необходимая.

Для упрощения пользовательского опыта Google предложила “No captcha reCaptcha”: уровень защиты остается неизменным, но с reCaptcha достаточно одного щелчка, чтобы подтвердить, что мы не роботы. Только в рискованных случаях нам будет предложено распознать текст.

Использование Google reCaptcha является одной из новых функций, введенных в 12-ю версию программы WebSite X5. И, действительно, вставить ReCaptcha в формы сайта очень просто. Во-первых, зайдите на сайт https://www.google.com/recaptcha/intro/index.html и зарегистрируйтесь, чтобы получить Ключ к Сайту и Секретный Ключ. После этого откройте ваш проект в программе WebSite X5, перейдите к Шагу 4 - Расширенные Настройки и откройте окно Конфиденциальность и Безопасность: в разделе Безопасность в качестве типа Capcha выберите Google reCapcha, введите требуемые параметры и подтвердите.

Разместите сайт в Интернете. Ваши формы будут защищены от спамерских атак, а ваши пользователи смогут отправлять свои запросы быстрее.

Publicado em