WebSite X5Help Center

 
Роман С.
Роман С.
User

Ошибка отображения сайта  ru

Autor: Роман С.
Besucht 1963, Followers 1, Geteilt 0  

Здравствуйте, как-то давно, после обновления до версии 17. поднимал уже эту тему. Но как видно с переходами на новые версии ничего не изменилось. Тема такая. очень часто стал слышать от своих клиентов, что они не могут открыть ни один из моих сайтов на своём мобильном устройстве, а если у них получается, то отображение страницы на мобильном устройстве очень кривое.

  1. Заметил, что когда тестируешь оптимизацию под мобильные устройства на сервисах гугл https://search.google.com/, скрин отображения гугл выдаёт с ошибкой (скрин прилагаю во вложении).
  2. Так же отображение сайта в статистике google рекламы тоже с ошибкой (скрин прилагаю.)

Когда я поднимал этот вопрос в январе 2019 года, из техподдержки был следующий ответ:

«Как упоминалось в моем предыдущем посте, многие нестандартные браузеры, такие как Opera или SeaMonkey, не гарантируют поддержку новейших технологий, реализованных в программном обеспечении, поскольку они получают гораздо меньше внимания, чем их конкуренты Chrome / Firefox и подобные.»

Возникает законный вопрос, почему же сервисы гугл отображают мобильные версии сайтов начиная с 17 версии некорректно? Что влияет на общее продвижение сайта и приводит к потере потенциальных клиентов.

Gepostet am
8 ANTWORTEN - 1 NüTZLICH
Роман С.
Роман С.
User
Autor

google реклама, панель управления

Mehr lesen
Gepostet am von Роман С.
Роман С.
Роман С.
User
Autor

ответ техподдержки, из которого можно понять, что сайт должен нормально отображаться как в новых версиях браузера, так и в сервисах самого google

Mehr lesen
Gepostet am von Роман С.
Роман С.
Роман С.
User
Autor

Ошибка отображения появляется во всех сервисах статистики google

Mehr lesen
Gepostet am von Роман С.
Aleksej H.
Aleksej H.
Moderator

Здравствуйте.

  1. Какая у Вас версия PHP?
  2. Вы добавляли на сайт какой-то сторонний код?
  3. Пробовали удалить все файлы сайта с хостинга и залить сайт заново?
Mehr lesen
Gepostet am von Aleksej H.
Роман С.
Роман С.
User
Autor
Aleksej H.
Здравствуйте. Какая у Вас версия PHP? Вы добавляли на сайт какой-то сторонний код? Пробовали удалить все файлы сайта с хостинга и залить сайт заново?

Здравствуйте!

1. PHP - 7.1

2. На трёх из четырёх сайтов стороннего кода нет, но отображаются в сервисах они одинаково. Как со сторонним кодом, так и без него все сайты отображаются с ошибкой.

3. Удаление файлов с хостинга и полный перезалив ничего не даёт, при отображении всех сайтов получается такое окно:

Если нажать продлить процедуру, то сайт отображается в мобильной версии криво и с большими разрывами.

Mehr lesen
Gepostet am von Роман С.
Vlad S.
Vlad S.
User

Это все бестолку, уже обращался с подобным вопросом, пишут устаревшие браузеры и действительно на более новых устройствах, сайт открывается нормально. Но самое интерестное, получается гугл использует устаревшее програмное обеспечение и скриншоты формирует криво, Х5 впереди гугла. Вот так.

Так что, пытаться менять версию пхп, настройки на хостинге и сам хостинг, перезагружать сайт полностью и удалять пользовательский код, не имеет смысла.

Имейте ввиду что такой страницу браузеры показывают не на всех устройствах, а только у которых браузер не поддерживает новую технологию.

Mehr lesen
Gepostet am von Vlad S.
Роман С.
Роман С.
User
Autor
Vlad S.
Но самое интерестное, получается гугл использует устаревшее програмное обеспечение и скриншоты формирует криво, Х5 впереди гугла. Вот так.

laughing Собственно по этому и возник вопрос. Я уже понял, что смысла нет упираться и доказывать техподдержке, что и с устаревших браузеров идёт поток потенциальных клиентов. Которых заводим на свои сайты тратя деньги на рекламу и продвижение ресурсов. А тут оказывается, что сам гугл формирует кривые скрины, а Х5 ни в чём не виноват!)))

Ответ теххподдержки - "Как упоминалось в моем предыдущем посте, многие нестандартные браузеры, такие как Opera или SeaMonkey, не гарантируют поддержку новейших технологий"

Да у нас посещений на сайтах с Opera в сутке процентов 20 от общего числа посетителей, получается они скликивают рекламный бюджет, мы тратим деньги, посетитель зашёл на сайт, ему выпало окно с ошибкой, он ушёл в течении 1-2 секунд, чем понизил CTR сайта по этому рекламному объявлению и соответственно повысил стоимость клика, вот такая картина в итоге получается при работе с версиями начиная с Х5 - 17. 

Mehr lesen
Gepostet am von Роман С.