WebSite X5Help Center

 
Александр Гаврюшов
Александр Гаврюшов
User

Использование формы Login&Logout  ru

Autor: Александр Гаврюшов
Besucht 714, Followers 1, Geteilt 0  

Уже открывал ранее подобную тему, но решения так и не получил. Сейчас, видимо, тема уже закрыта, так как не могу в ней ничего написать. Поэтому возобновляю вопрос.

Собственно. Есть форма Login&Logout. Функционал этой формы вполне устраивает. Регистрация пользователей происходит иключительно в ручном режиме. Логин и пароль им выдаётся лично мной. Всё что им надо - это ввести логин и пароль для получения доступа к закрытому разделу.

Однако при попытке доступа к закрытому разделу сайт автоматом перекидывает на страницу входа/регистрации по умолчанию. Основная проблема в том, что конкретно ЭТУ форму нигде нельзя отредактировать. То есть нельзя добавить какую-то сопутсвующую информацию, изменить шрифт или его цвет. А форма Login&Logout позволяет это сделать. Только вот как направить пользователя на эту форму - не понятно. В прошлый раз было предложено использовать 301 редирект в htaccess. Было проверено. Переход происходит, но в итоге после ввода логина/пароля и нажатия кнопки "вход" страница просто обновляется и снова просит ввод логина и пароля, а не возвращает на страницу, к которой пытаешься получить доступ. Получается, что стандартную форму редактировать нельзя, а сторонняя просто не работает.

Как решить? Спасибо

Gepostet am
5 ANTWORTEN
Дмитрий Тулупов
Дмитрий Тулупов
User

Александр, добрый вечер.

Я конечно не супер специалист.

Из вашего текста я понял, что у вас форма Login&Logout, находится в шапке сайта. Правильно?

Если это так, я думаю, что можно исправить этот незапланированный переход на основную страницу регистрации, если формы будут установлены непосредственно на тех страницах, которые нужно будет защитить. А вы в свою очередь будете давать ссылку на нужную страницу, при открытии которой информация будет закрыта, до момента ввода данных в форму. Главное, чтобы страницу в карте сайта указать как "Защищена".

Если я не прав, пусть меня поправят специалисты.

Mehr lesen
Gepostet am von Дмитрий Тулупов
Александр Гаврюшов
Александр Гаврюшов
User
Autor

Нет. Форма размещена на отдельной странице. Предполагалось, что она заменит встроенную форму. Но нет. Не заменяет.

Разместить её на закрытой странице не получится, так как при попытке доступа к этой странице сразу же происходит переход на страницу входа/регистрации по умолчанию

Mehr lesen
Gepostet am von Александр Гаврюшов
Дмитрий Тулупов
Дмитрий Тулупов
User
Александр Гаврюшов
Нет. Форма размещена на отдельной странице. Предполагалось, что она заменит встроенную форму. Но нет. Не заменяет. Разместить её на закрытой странице не получится, так как при попытке доступа к этой странице сразу же происходит переход на страницу входа/регистрации по умолчанию

Александр, я долго думал о вашей проблеме. А при создании нового доступа вручную, вы после этого делаете Экспорт (шаг 5) новых данных на сервер? Я вижу только в этом причину, что при вводе данных указанных вами при ручной регистрации, сервер не в курсе ваших дополнений в конструкторе. Возможно из за этого и происходит переход на страницу регистрации, так как система видит, что этих данных нет в базе сервера.

Было бы понятнее, если бы вы прислали снимки экрана, что вы делаете и как.

Mehr lesen
Gepostet am von Дмитрий Тулупов
Александр Гаврюшов
Александр Гаврюшов
User
Autor

Дмитрий, проблема не связана с самой регистрацией. С ней всё в порядке. Разумеется я делаю экспорт. И доступ, как таковой у людей имеется.

Меня не устраивает сама форма регистрации, которая "вшита" в программу. Мне, впринципе, не надо, чтобы там была кнопка "Регистрация". Надо чтобы при попытке доступа к закрытой странице открывалась форма ввода логина и пароля. И кнопка "Войти". И информация, "Для доступа к странице свяжитесь со мной по указанному номеру телефона"

Форма Login&Logout позволяет это делать. Но как исключить "вшитую" форму регистрации, а вместо неё подставить эту - я не нашёл. Либо как изменить "вшитую" форму регистрации, добавив туда доп.информацию и убрав кнопку "Регистрация" - тоже не нашёл

Mehr lesen
Gepostet am von Александр Гаврюшов
Дмитрий Тулупов
Дмитрий Тулупов
User
Александр Гаврюшов
Дмитрий, проблема не связана с самой регистрацией. С ней всё в порядке. Разумеется я делаю экспорт. И доступ, как таковой у людей имеется. Меня не устраивает сама форма регистрации, которая "вшита" в программу. Мне, впринципе, не надо, чтобы там была кнопка "Регистрация". Надо чтобы при попытке доступа к закрытой странице открывалась форма ввода логина и пароля. И кнопка "Войти". И информация, "Для доступа к странице свяжитесь со мной по указанному номеру телефона" Форма Login&Logout позволяет это делать. Но как исключить "вшитую" форму регистрации, а вместо неё подставить эту - я не нашёл. Либо как изменить "вшитую" форму регистрации, добавив туда доп.информацию и убрав кнопку "Регистрация" - тоже не нашёл

Александр, посмотрите это видео. Вы так делаете? У меня все работает! 

Видео

Mehr lesen
Gepostet am von Дмитрий Тулупов