WebSite X5Help Center

 
Олег Ходонович
Олег Ходонович
User

Как убрать пустое поле в блоке с текстом или фотографией  ru

Autore: Олег Ходонович
Visite 1771, Followers 1, Condiviso 0  

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, как убрать пустое поле в блоке с текстом или фото:

Раньше прописывал перед закрывающимся тегом head скрипты:

<style>

div[id^="imCell_"], div[id^="imCellStyle_"] {
min-height: 0px !important;
}

</style>

Или вот такой:

<style>
#imFooPad { display: none !important; }
</style>

Удалял сайт из программы, потом снова его импортировал, в общем постоянно мучился с этой проблемой, но она со скрипом но решалась... а вот теперь после редактирования страницы снова появилось пустое поле и ничего не помогает! Второй день не могу решить эту проблему! 

p.s. Постоянно фото пропадают, а вот теперь ещё и это!

Postato il
10 RISPOSTE - 2 UTILI
Олег Ходонович
Олег Ходонович
User
Autore

"А воз и ныне там"...

Техподдержка, помогите решить проблему! С тех пор как купил 13-ю версию программы, ни на шаг в работе не продвинулся... постоянно занимаюсь переустановкой и восстановлением своих проектов. Уже не знаю что делать, хочется ругаться матом! Переписка эта "инопланетная" реально уже задолбала!!!

Leggi di più
Postato il da Олег Ходонович
Pavel M.
Pavel M.
User
Олег Ходонович
"А воз и ныне там"... Техподдержка, помогите решить проблему! С тех пор как купил 13-ю версию программы, ни на шаг в работе не продвинулся... постоянно занимаюсь переустановкой и восстановлением своих проектов. Уже не знаю что делать, хочется ругаться матом! Переписка эта "инопланетная" реально уже задолбала!!!

Вам нужно писать запрос именно техподдержке (при отправке есть галочка для приватного поста - тогда отвечают только они в срок до двух суток).

Leggi di più
Postato il da Pavel M.
Serg Linds
Serg Linds
User
Олег Ходонович
"А воз и ныне там"...

И все, в том числе поддержка, должны "думать" исходя из ваших картинок не видя "живого" факта?

Leggi di più
Postato il da Serg Linds
Vitaliy M.
Vitaliy M.
User

Вы сайт выложите в Интернет .... Будет возможно, как-то помочь Вам.

Leggi di più
Postato il da Vitaliy M.
V. Vvolt
V. Vvolt
User
Олег Ходонович
"А воз и ныне там"...

Попробуйте обрезать вставкой пустого блока снизу по всей длине, если необходимо и сверху. При настройках адаптивных разрешений получится проиндексировать порядок блоков и сделать разрыв.

Leggi di più
Postato il da V. Vvolt
Олег Ходонович
Олег Ходонович
User
Autore
V. Vvolt
Олег Ходонович "А воз и ныне там"... Попробуйте обрезать вставкой пустого блока снизу по всей длине, если необходимо и сверху. При настройках адаптивных разрешений получится проиндексировать порядок блоков и сделать разрыв.

Спасибо! Попробовал, к сожалению не получается.

Leggi di più
Postato il da Олег Ходонович
Олег Ходонович
Олег Ходонович
User
Autore
Vitaliy M.
Вы сайт выложите в Интернет .... Будет возможно, как-то помочь Вам.

Ребята, спасибо за внимание к моей проблеме! В интернете у меня сейчас нормальная (корректная) версия сайта, и я бы не хотел менять его на другую "корявую" версию. Сайт "рабочий" и на него периодически заходят посетители.

Думал кто-нибудь просто подскажет решение!

В общем, проблему эту не решил. Пришлось загружать в программу старый (но корректный) файл проекта, и переделывать всё с самого начала. Потерял на этом как минимум два дня работы. И вообще, работать с новой версией программы стало очень неудобно (поэтому переполняют негативные эмоции), после каждого редактирования вылетает какой-нибудь нехороший сюрприз, - или фото пропадают, или области пустые появляются, или вообще разваливается структура сайта. После редактирования страницы очень часто приходится удалять весь проект и переустанавливать его потом по много раз, работа на 5-10 минут в итоге отнимает как минимум 2-3 часа.

Как-то так! Новой 13-ой версией от Incomedia сказать разочарован - значит вообще ничего не сказать.

Leggi di più
Postato il da Олег Ходонович
Pavel M.
Pavel M.
User
Олег Ходонович
Vitaliy M. Вы сайт выложите в Интернет .... Будет возможно, как-то помочь Вам. Ребята, спасибо за внимание к моей проблеме! В интернете у меня сейчас нормальная (корректная) версия сайта, и я бы не хотел менять его на другую "корявую" версию. Сайт "рабочий" и на него периодически заходят посетители. Думал кто-нибудь просто подскажет решение! В общем, проблему эту не решил. Пришлось загружать в программу старый (но корректный) файл проекта, и переделывать всё с самого начала. Потерял на этом как минимум два дня работы. И вообще, работать с новой версией программы стало очень неудобно (поэтому переполняют негативные эмоции), после каждого редактирования вылетает какой-нибудь нехороший сюрприз, - или фото пропадают, или области пустые появляются, или вообще разваливается структура сайта. После редактирования страницы очень часто приходится удалять весь проект и переустанавливать его потом по много раз, работа на 5-10 минут в итоге отнимает как минимум 2-3 часа. Как-то так! Новой 13-ой версией от Incomedia сказать разочарован - значит вообще ничего не сказать.

любую пробную версию вы можете загрузить на поддомен, закрыв индексацию для него в роботсе.

Leggi di più
Postato il da Pavel M.
V. Vvolt
V. Vvolt
User
Олег Ходонович
В интернете у меня сейчас нормальная (корректная) версия сайта, и я бы не хотел менять его на другую "корявую" 

Улыбнуло... В 13про отключите в настройках адаптивный шаблон и будет корректная, если конечно не поменяли в шаблоне ширину сайта. Могу предположить 960рх. У меня много претензий к новой версии по другим вопросам, но в данном случае 13про не при чём. Вы только открыли дверь, попробывали, не поняли, ругнулись и захлопнули embarassed

Олег Ходонович

Думал кто-нибудь просто подскажет решение!

Попытался подсказать постом выше )) и здесь на счёт пропажи фото http://forum.websitexs.ru/thread-4019-1-1.html

Две темы соприкасаются и имеют один корень проблем. Только я ошибся в ответах. Мне показалось, что Вы уже прошли определённый путь и "долбаете" стуктуру настройки адаптивов в версиях про, и просто хромает техника исполнения. Может я не прав, но другой информации Вы не даёте, только ещё один скрин...

попробую ещё раз...
По вашему последнему скрину, после включения инструмента разработчика, картина прояснилась. Сайт сыграл в адаптив где-то в 720рх. Карточка состоит из двух блоков с фото и замаскированы под общий фон. Вот второй и выпер при изменении ширины сайта, каждый блок сам за себя. А если ещё разрешение, допустим 480рх ? Будет уже совсем другая картина. Горизонтальная строка с блоками в старой версии под 960рх. Трудно впихнуть невпихуемое по горизонту в 720 или 480, но можно - крепко посидев с калькулятором: кол-во блоков, ширина блока, конвертировать фото в одинаковые размеры для карточек и т.д. В помощь инструменты: скрыть блок, изменить порядок блоков, в нужном месте сделать разрыв строки для меньшего адаптива. Для отслеживания границ блоков и порядкового номера в правом верхнем углу есть вторая кнопка справа > показать порядок лианеризации. Адаптив работает по вертикали. Карточку из двух или трёх блоков можно в один фон по вертикали замаскировать, опять же разные варианты техники исполнения.

Олег Ходонович

В общем, проблему эту не решил

Где-то 80% постов от недопонимания "куда вляпались", после конвертации старых сайтов в новые версии про с адаптивом. А хочется, чтобы сайт проходил тесты на мобильность и по быстрому подрубить какой нибудь скриптик...

Не тот случай. Х5 не работает как "резина", а многие ждут этого и "всё пропало" после перехода. Устанавливайте кол-во и размер адаптивов и полностью переделывайте сайт под разрешения, учитывая приключения ещё в шапке и подвале. Получится бутерброд, каждое разрешение со своим фейсом для страниц и при создании держать общую картину в голове, учитывая разные плюшки: увеличение ширины браузера, параллакс и т.д.

Другой способ - отрубите создание адаптивного сайта и работайте по старой версии с горизонтальной прокруткой. Закажите фрилансеру мобильную версию сайта или сами сотворите, если не подходит адаптив в X5 http://forum.websitexs.ru/search.php?mod=forum&searchid=666&orderby=lastpost&ascdesc=desc&searchsubmit=yes&kw=%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B8%D1%8F+%D1%81%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B0

Только за что боролись и за чем версия про ?

Leggi di più
Postato il da V. Vvolt
Sergey Suvorov
Sergey Suvorov
User

Тема один в один: https://helpcenter.websitex5.com/it/post/166436

Та же проблема и игнорирование модераторами. У меня на 2-х проектах не было адаптивного дизайна. Один проект был импортирован с 12 версии, а один сделан с нуля. Каких только советов, кодов, и способов я не опробовал. Тем более проекты коммерческие. После каждого небольшого исправления, например, смены объявления, нужно просматривать весь сайт заново, чтобы устранить косяки (недостатки). В 12 версии стили пользователя сохраняются в библиотеке и на диск. В 13 версии - нет. Есть программа, я ее купил за не малые деньги, а она не работает! Еще жду ответа от разработчиков. Тут я увидел как можно именно к ним обратиться. Сегодня позже это сделаю. Так как на обычный пост нет ответа. 

Leggi di più
Postato il da Sergey Suvorov