WebSite X5Help Center

 
Рустам Г.
Рустам Г.
User

Как с помощью скриптов сделать меню горизон  ru

Author: Рустам Г.

Пользователи WebsiteX5 навернека уже заметили, что с помощью стандартных функций программы можно установить либо горзонтально, либо вертикальное меню. Есть люд которые с помощью скриптов, кодов делаю вертикальное или горизонтальное меню в произвольном расположении. Хотелось бы узнать а как сделать чтоб было  и горизонтальное и вертикальное меню?

Posted on the
4 ANSWERS - 1 USEFUL
Александр К.
Александр К.
Moderator

А два сразу меню не вариант поставить ? Одно обычным способом второе кодом (ваша версия 12) Если мне не изменяет память (надо проверить) стандартными способами можно так сделать.

Read more
Posted on the from Александр К.
Sergey G.
Sergey G.
User

Вы расскажите подробнее, что хотите получить в итоге. Например, в программе уже есть 2 меню - главное меню  и подменю страницы. Можно воспользоваться этой возможностью

Read more
Posted on the from Sergey G.
Александр Т.
Александр Т.
User

Я думаю что Рустам хочет именно два меню, одно под шапкой, другое сбоку. Вообще это логично. В горизонтальном можно например разместить страницу контакты, отзывы, о нас и тд.; а слева - каталог продукции. Я тоже за такую возможность, я изначально так и хотел сделать.

Самый простой способ, без заморачивания со скриптами, запихнуть ссылки на нужные страницы в шапку сайта. Просто создать в шапке объект и привязать к нему ссылку. Есть минус: может не отображаться в мобильной версии, что не торт.

А вообще, если грамотно и логично расписать меню, то не обязательно делать их два. Можно все запихать в одно, например воспользовавшись разделителем. И отделить допустим каталог от информационных страниц

Read more
Posted on the from Александр Т.
Рустам Г.
Рустам Г.
User
Author
Александр Т.
Я думаю что Рустам хочет именно два меню, одно под шапкой, другое сбоку. Вообще это логично. В горизонтальном можно например разместить страницу контакты, отзывы, о нас и тд.; а слева - каталог продукции. Я тоже за такую возможность, я изначально так и хотел сделать. Самый простой способ, без заморачивания со скриптами, запихнуть ссылки на нужные страницы в шапку сайта. Просто создать в шапке объект и привязать к нему ссылку. Есть минус: может не отображаться в мобильной версии, что не торт. А вообще, если грамотно и логично расписать меню, то не обязательно делать их два. Можно все запихать в одно, например воспользовавшись разделителем. И отделить допустим каталог от информационных страниц

Да я как раз таки имел ввиду два меню над и под шапкой, но что-то подобное получилось реализовать с помощью кодов, в моих идеях есть про П - образное меню, по тому принципу и есть возможность сделать две паралельные меню сверху и снизу.

Read more
Posted on the from Рустам Г.